Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Нефтяник-2007" занял 2 место в первом этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока

single01

13.10.2022

В игровом зале Спортивной школы имени ЗТР В.Н. Промина прошёл первый этап Кубка Сибири и Дальнего Востока среди команд девушек 2006 года рождения. В общей сложности в турнире принимают участие 12 коллективов, разбитых на две подгруппы (по 6 команд в каждой). Игры первого этапа проходили в Омске и Абакане.

В нашем городе сошлись представительницы Новосибирска, Тюмени, Томска, Северска, а также две команды из Омска — «СШ им. В.Н.Промина» (2006 г.р.) и «Нефтяник-2007» (тренеры Дмитрий Предыбайло и Вероника Дудкина).

«Основной возраст нашей команды 2007 год рождения,рассказал Дмитрий Адамович. Но есть три игрока 2006 г.р. и одна девочка 2008 г.р. Рассматриваем этот турнир как подготовку к полуфиналу первенства России, который должен пройти в начале декабря. С каждым матчем наша команда показывает всё более качественный баскетбол, что говорит о пользе участия в данных соревнованиях».

Судьба первого места решалась в заключительном матче турнира, где встречались «Нефтяник-2007» и сборная Томска. По пути к финалу эти команды обыграли всех своих соперников. Первая половина прошла как на качелях, где вперёд выходила то одна команда, то вторая. Однако в третьей четверти гостям удался десятиочковый рывок, который и предопределил исход всего матча. Томск первый, «Нефтяник» второй, Северск на третьем месте.

Организаторы турнира учредили призы для лучших игроков в составах каждой из команд. У «Нефтяника-2007» приз получила Яна Шипулина. Также тренерами команд-участниц была определена символическая пятёрка тура. Лучшей центровой признана представительница «Нефтяника» София Клименко. Награждение провела директор «СШ им. В.Н.Промина» Оксана Головкина.

В общей сложности в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока запланировано проведение трёх туров. Второй тур ориентировочно должен пройти в январе.

Меню