13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

27 ноября 2021 года.

Москва. «Баскет Холл Москва»

МБА-2 (Москва) – «Нефтяник» (Омская область) – 76:68 (23:20, 20:19, 18:18, 15:11).

ДО ИГРЫ

В последний раз «Нефтяник» проигрывал МБА-2 два года назад, в ноябре 2019-го. После чего у нашей команды была убедительная пятиматчевая победная серия. Однако, провалив старт сезона, москвички постепенно набрали ход, что и показали крайние матчи в Вологде. Очевидно было одно — лёгкой жизни «волчицам» в столице ждать не приходилось.

КАЧЕЛИ

Большую часть времени игра шла как на качелях. В первой четверти «Нефтяник» долго шёл впереди, но концовку смазал, и на первый перерыв ушёл, уступая «-3». В начале второй десятиминутки преимущество МБА-2 достигло уже 10 очков, которые сибирячки шаг за шагом смогли отыграть. В итоге к середине третьей четверти уже гостьи выигрывали с разницей «+9».

Сложно объяснить как, но уверенный отрыв 57:48 в последующие шесть минут превратился в серьёзное отставание 57:67. «Размочив» счёт, подопечные Елены Лазуткиной попытались догнать соперниц и сократили разницу до «-3». Но большего добиться в этот раз уже не смогли. Сказались кадровые проблемы: за пять фолов площадку раньше времени покинули Соловьёва и Афанасенко. Справедливости ради отметим, что и у МБА-2 также пять фолов набрала Кошечкина. Потери «Нефтяника» оказались глобальнее, учитывая изначальное отсутствие в составе приболевших Мишкарёвой и Гринь.

22 ОЧКА КРАМАР

Свой самый результативный матч в нынешнем сезоне провела защитник «Нефтяника» Светлана Крамар, заработавшая 22 очка при неплохом проценте и полном отсутствии потерь. Увы, для победы этого сегодня оказалось недостаточно.

ЦИФРА ДНЯ

19

Ровно столько очков подряд «Нефтяник» позволил набрать соперницам по ходу третьей и четвёртой четвертей.