13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

7 февраля 2019 года

Москва. Спортивная школа «Тринта»

Начало игры осталось за «Нефтяником». Благодаря точным броскам Надежды Матросовой омичкам удалось вырваться вперёд. К середине первой четверти преимущество гостей достигло 6 очков, однако должного развития не получилось. Ещё до конца периода москвички сократили отставания до минимума.

Во второй десятиминутке «бордовые» вновь предприняли попытки оторваться. И что интересно – 14 очков из 15 общекомандных у «Нефтяника» в этот момент набрала капитан Ксения Чинаева. Однако и хозяйки сдаваться не собирались. Ахиллесовой пятой нашей команды вновь стали штрафные броски. Если москвички за первую половину игры реализовали 11 попыток из 12, то у сибирячек точными оказались лишь 10 бросков из 17. На большой перерыв соперники ушли при равном счёте 38:38.

«Нефтяник» провалил середину третьей четверти, когда всего за пару минут москвички убежали на 8 очков. Отыграть это отставание нашей команде удалось лишь в начале четвертого периода, но буквально тут же МБА-2 вновь вырвалась вперёд. И вплоть до финальной сирены хозяйкам площадки удавалось удерживать преимущество в 3-9 очков. Итоговый счет 70:61.

Повторная игра пройдёт завтра и начнётся в 21:00 по омскому времени.