Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Мастер-класс Оксаны Рахматулиной в Омске!

single01

13.10.2022

В среду 7 августа в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе (ул. Дианова, 14а) пройдёт мастер-класс известнейшей российской баскетболистки, бронзового призёра Олимпийский Игр, чемпионки Европы Оксаны Рахматулиной. Мероприятие проводится совместными усилиями СДЮСШОР им. В.Промина, БУ «Центр игровых видов спорта», АУ ОО «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» и баскетбольного магазина «Район» (ТЦ «Фестиваль»).

В мастер-классе примут участие юные воспитанницы спортивной школы по игровым видам спорта при БК «Нефтяник» и СДЮСШОР им. Промина, который будут разбиты на три группы. Помимо Оксаны Рахматулиной в проведении мастер-класса примут участие известные омские тренеры Светлана Иванова и Елена Серикова.

«Подобные мероприятия в нашем городе раньше проводились нечасто, и потому приезд столь известной баскетболистки конечно же обращает на себя внимание, - отметил директор «Центра игровых видов спорта» Роман Гусев. – Идея принадлежала и.о. директора СДЮСШОР им. Промина Оксане Головкиной, которая и организовала визит Оксаны Рахматулиной в наш город. Радует, что вся омская баскетбольная общественность с большим позитивом отнеслась к идее проведения мастер-класса. Для наших детишек это будет запоминающимся событием. Хочется надеяться, что подобные баскетбольные праздники станут нашей хорошей традицией».

По окончании мастер-класса пройдёт автограф-сессия Оксаны Рахматулиной. Приглашаем юных спорсменов и всех любителей самой лучшей игры с мячом!

Досье

Рахматулина Оксана Евгеньевна

Родилась 7 декабря 1976 года.

Заслуженный мастер спорта России.

Достижения:

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 и 2008 годов

Серебряный призёр чемпионатов мира 2002 и 2006 годов

Чемпионка Европы: 2003 и 2007 годов

Серебряный призёр чемпионатов Европы: 2001 и 2005 годов.

Обладатель Мирового кубка: 2003 года.

Обладатель Кубка ФИБА-Европа: 2007 года.

Меню