13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

3 ноября 2021 года.

Казань. «Баскет-Холл»

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник» (Омская область) – 59:42 (13:13, 17:15, 15:1, 14:13).

ДО ИГРЫ

В нынешнем сезоне у «Нефтяника» наметилась одна неприятная тенденция: после уверенной победы в первом матче следует невразумительная игра во втором. Подобное случалось и в серии с Видным, и в Ставрополе, а потому повторная встреча в Казани ожидалась с вполне объяснимой тревогой.

ПРОВАЛ В ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ

До перерыва команды играли на равных. Оба соперника увереннее смотрелись в обороне, нежели в атаке, о чем говорит и статистика – 58 очков на двоих не те цифры, которыми можно гордиться.

Провал случился в третьей четверти, за время которой «Нефтяник» умудрился набрать лишь одно очко. «Казаночка» естественно этим воспользовалась, уйдя в отрыв. Переломить ход встречи в заключительной десятиминутке омички уже не смогли.

ЦИФРА ДНЯ

51

Ровно столько секунд понадобилось игрокам «Нефтяника» в начале третьей четверти, чтобы получить четыре фола.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры чемпионата «Нефтяник» проведёт в Омске 9-10 ноября. Соперником нашей команды станет курское «Динамо-Фарм». Начало матчей в 18:00.