13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

22 октября 2020 года

Казань. «Баскет-Холл»

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник» (Омская область) – 51:40 (11:5, 21:9, 13:13, 6:13).

ДО ИГРЫ

Накануне матча с одним из наиболее принципиальных соперников тренерский штаб «Нефтяника» столкнулся с ощутимыми кадровыми трудностями.  По состоянию здоровья своей команде сегодня не смогли помочь капитан Елена Мишкарёва, а также сразу два лёгких форварда Софья Дереча и Анна Бабкова. Отсутствие этих игроков наложило свой отпечаток на ход всей игры.

ПРОВАЛ ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ

После мало результативного начала к третьей минуте второй четверти «бордовым» удалось сократить отставание в счете до одного очка. Однако за последующие 7 минут наша команда нанесла лишь один двухочковый бросок. «Казаночка» успела за это время набрать 19 очков, практически предопределив окончательный итог.

ЭКС-ОМИЧКИ

В составе «Казаночки» на площадку вышли сразу три бывших игрока «Нефтяника» — центровые Надежда Матросова и Юлия Кузьмина, а также разыгрывающая Яна Паневина. Яна и доставила наибольшие неприятности своей бывшей команде, набрав 12 очков при 4 ассистах. 8 очков и 7 подборов у Матросовой, Кузьмина принесла своей новой команде 1 очко.

20 ОЧКОВ ШЕВЕЛЁВОЙ

Кто же должен забивать в Казани, как ни Марина Шевелёва, ранее здесь игравшая? Первый номер «Нефтяника» сегодня оправдала надежды болельщиков, набрав ровно половину омских очков. Вот только для победы этого, к сожалению, оказалось недостаточно.

ЦИФРА ДНЯ

6 минут 36 секунд

Ровно столько времени «Нефтяник» не мог уйти с 14 очков.  Замкнули этот игровой отрезок точные броски Марины Шевелёвой, причём 16-е очко было набрано уже в третьей четверти.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

25 октября «Нефтяник» проведёт второй матч выездного турне. Соперник БК «Самара». Игра начнётся в 19:00 по омскому времени.