Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Итоги жеребьёвки Кубка России

single01

13.10.2022

Сегодня в офисе Российской Федерации Баскетбола прошла жеребьёвка Кубка России. 22 команды были разбиты на 6 подгрупп. Они сыграют туром в круг с 15 по 17 сентября. Победители групп, а также две лучших команды, занявшие вторые места, выходят в 1/4 финала. Четвертьфиналы в свою очередь пройдут 22 сентября.

Омский «Нефтяник» волей жребия попал в группу «В». Соперниками нашей команды станут «Динамо» (Новосибирск)», «Динамо» (Москва) и «Парма-КОР» (Пермский край).

Новосибирское «Динамо» является одним из флагманов сибирского баскетбола и сегодня выступает в элитном дивизионе Премьер-Лиге. В минувшем сезоне «бело-голубые» в регулярном чемпионате заняли шестое место, а в плей-офф в 1/4 финала уступили московской МБА. В межсезонье команду возглавил известный специалист Евгений Овсянников. Среди новичков помимо легионеров выделяются хорошо знакомые болельщикам клубов Суперлиги-1 Милана Сумец, Ольга Столяр и Виталина Зверева.

Московское «Динамо» также выступает в Премьер-лиге. Минувший сезон для москвичек получился далеко не самым успевшим: потерпев 17 поражений в 18 матчах, они заняли последнее десятое место. В межсезонье команду пополнили сразу 10 новичков, и в их числе воспитанница омского баскетбола Екатерина Поляшова и экс-разыгрывающая «Нефтяника» Яна Паневина.

«Парма-КОР» в минувшем сезоне дебютировала во втором дивизионе российской Суперлиги. Заняв шестое место в регулярном чемпионате, в плей-офф пермячки в 1/4 финала уступили пензенской «Юности». Для омских болельщиков эта команда примечательна тем, что в ней на правах аренды завершала сезон форвард «Нефтяника» Юлия Антоневич.

Место проведения игр определится в ближайшее время.

Меню