Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Итоги турнира "Кубок Мечты"

single01

13.10.2022

В Физкультурно-Оздоровительном Комплексе (ул. Дианова, 14а) завершился юниорский турнир по баскетболу «Кубок Мечты» среди девушек 2007 и 2009 годов рождения. В общей сложности в соревнованиях принимали участие 11 команд из 6 регионов.

В младшей возрастной группе борьба за победу развернулась между сборной Улан-Удэ (республика Бурятия) и новосибирской «Катриной». В решающем матче сильнее оказалась новосибирская команда, которая и увезла домой почётный приз.

«Бронзу» завоевала команда «Нефтяник-Юниор», усиленная игроками «СШОР имени ЗТР В.Н. Промина» и воспитанницами омского областного баскетбола (тренеры Станислав Комнатов, Аразбек Акылов и Владимир Темник).

Лучшими игроками турнира в составе «Нефтяника-Юниора» были признаны Ирина Лингурян и Ульяна Владимирова.

Ещё более напряжённая борьба развернулась в возрастной группе 2007 года рождения. В финале сошлись омский «Нефтяник» и красноярский «Енисей». Практически весь матч команды шли нога в ногу, однако в концовке чуть более настойчивыми оказались омички. Итоговый счёт 54:52, и «Кубок Мечты» для команд старшей возрастной группе остаётся в Омске. Третье место заняла команда «ЦИВС» из Новосибирска.

Лучшим игроком турнира в составе «Нефтяника-2007» была признана Варвара Шишкова.

«Необходимо отметить очень хороший уровень команд, которые к нам приехали,рассказала главный тренер команды «Нефтяник-Юниора» Елена Серикова.Дети получили очень полезный игровой опыт, для них это событие. Все команды смогли проявить себя, показывали характер. Хочется проводить подобные соревнования как можно чаще».

Меню