Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Игровой зал нашей команды получил имя Ивана Дворного!

single01

13.10.2022

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Дианова, 14а), где проводит домашние матчи баскетбольная команда «Нефтяник», сегодня официально получил имя Олимпийского чемпиона по баскетболу Ивана Дворного.

ФОК на Дианова открылся ровно 5 лет назад. В этом спортсооружении есть плавательный бассейн и тренажерный зал, а в игровом зале можно проводить тренировки и соревнования по различным видам спорта, в том числе и баскетболу. Сегодня на заседании Правительства Омской области было принято решение о присвоении физкультурно-оздоровительному комплексу по улице Дианова имени Ивана Дворного.

???? Дворный Иван Васильевич
Родился 5 января 1952 года в селе Ясная Поляна Омской области. Окончил омскую школу-интернат № 2. С 1966 года занимался баскетболом в детско-юношеской спортивной школе у заслуженного тренера страны Виктора Промина. Играл за команды высшей лиги «Уралмаш» (Свердловск) и «Спартак» (Ленинград). Становился победителем первенства Европы среди юниоров в составе сборной команды СССР (1970 г.), обладателем Кубка европейских стран, чемпионом Всемирного фестиваля баскетбола.

В 1972 году Иван Дворный стал чемпионом Игр XX Олимпиады в Мюнхене в составе сборной СССР. Почетный гражданин американского города Балтимора.

Меню