13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

13 февраля 2022 года.

Курск. СКК.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 78:71 (11:22, 22:19, 14:4, 17:19, 14:7).

УПУЩЕННАЯ ПОБЕДА

Начало игры осталось за «волчицами»: наша команда играла легко и непринуждённо, доводя свои атаки до логического завершения. У «Фарма» же в первой четверти мало что получалось. Более-менее разбегаться курянкам удалось только во второй десятиминутке, которую они выиграли с разницей «+3». Тем не менее, на большой перерыв лидером ушёл «Нефтяник».

А вот после третьей четверти лидировало уже «Динамо-Фарм». Скажем больше: «Нефтяник» набрал за эти 10 минут лишь 4 очка. Казалось, в заключительном периоде «бело-голубые» спокойно доведут матч до второй победы, однако омички проявили характер. К середине четверти они вели «+6», за 30 секунд было преимущество в 3 очка, но серия глупых ошибок со стороны Омска перевела игру в овертайм. Где курянки уже взяли своё.

КОСУ

Главной проблемой для игроков «Нефтяника» стала молодая центровая Курска Анастасия Олаири Косу, которую они так и не смогли сдержать. Кандидат в сборную России набрала 27 очков при 22 подборах, то и дело оставляя омских баскетболисток не у дел.

СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Очередные игры «Нефтягник» проведёт дома 19 и 20 февраля. Соперник «Энергия» из Иваново. Начало игр в 16:00.