Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

"Динамо-Фарм" - "Нефтяник" - 69:51

single01

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига – 1.

12 февраля 2022 года.

Курск. СКК.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 69:51 (21:9, 15:14, 20:6, 13:22).

ДО ИГРЫ

Три дня было у «Нефтяника» после тяжелейших игр с «Казаночкой», чтобы хоть как-то успеть восстановить силы. Для команды, совсем недавно почти всем составом перенёсшей короновирусную инфекцию, этого конечно недостаточно. А потому физическое состояние «волчиц» в выездных играх в Курске вызывало вполне обоснованные опасения.

Усложняло ситуацию, что играть «Нефтянику» предстояло с лидером, у которого за плечами была десятиматчевая победная серия. А ещё почти две недели отдыха после крайних игр в Вологде. Естественно, этого времени курянкам вполне хватило, чтобы не только отдохнуть, но и как следует подготовиться, разобрав соперника.

Ещё одним козырем для хозяек площадки стала пауза в чемпионате Премьер-Лиги, вызванная играми сборной России. Благодаря этому «Фарм» предсказуемо получил усиление в лице одного из самых перспективных игроков Европы Анастасии Олаири Косу. «Волчицы» же из-за проблем со здоровьем лишились сразу двух лёгких форвардов — Риты Гринь и Софьи Деречи.

ПРОВАЛ НА СТАРТЕ

Проблемы у «Нефтяника» начались уже в первой четверти. Омички оказались не готовы к агрессивному скоростному стилю соперниц и их предельно активной защите. 9 очков за 10 минут – это явно не та результативность, которую ждала от своих подопечных Елена Лазуткина.

Во второй десятиминутке «волчицам» удалось выровнять игру, на время остановив «хронику пикирующего бомбардировщика». Однако в третьем периоде курянки вновь «дали газу», доведя своё преимущество до 27 очков. Процент попаданий омичек в этот момент был одним из худших за весь нынешний сезон.

В начале заключительной десятиминутки разница выросла до совсем уж неприличных 32 очков. Всё, что удалось «Нефтянику» за оставшееся время – сократить отставание до 18 очков. Впрочем, победа «Фарма» от этого не стала менее убедительной

ДАБЛ ШЕВЕЛЁВОЙ

13 очков и 10 подборов позволили Марине Шевелёвой заработать свой пятый дабл-дабл в нынешнем сезоне. Отметим, что в последний раз ей удавалось подобное 22 октября в выездном матче с «Платовым». Хочется верить, что этот матч станет для баскетболистки прорывом!

ЦИФРА ДНЯ

5
Ровно столько перехватов заработала сегодня капитан «Нефтяника» Елена Мишкарёва, заметно опередив по этому показателю всех остальных участниц матча.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Повторную встречу соперники проведут завтра. Начнётся она в 20:00 по омскому времени.

Меню