13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

12 февраля 2019 года

Курск. СК «Динамо»

Как и днём ранее, «Нефтяник» весьма уверенно провёл первую половину игры. Логичным итогом этой работы стало 15-очковое преимущество, с которым наша команда ушла на большой перерыв. 18 очков из 38 общекомандных набрал тандем центровых Чинаева-Федотова, полностью переигрывавший своих курских оппоненток. Уверенно вошли в игру молодые Лохичева и Афанасенко.

В третьей четверти курянки смогли добавить в первую очередь за счёт более жёсткой защиты и активного прессинга. Однако сил, чтобы переломить ход игры, им не хватило: «бордовые» позволяли сокращать отставание лишь до 6-7 очков. Не помогла хозяйкам и активная поддержка болельщиков. Подопечные Елены Лазуткиной брали своё за счёт командной игры и взаимовыручки. Плюс весьма уверенно был выигран подбор.

«Нефтяник» на победной волне завершил заключительный выезд регулярного чемпионата. Теперь нашу команду ждут лишь домашние матчи, и ближайшие из них пройдут 22-23 февраля. Соперник – лидер чемпионата «Казаночка». Начало обеих игр в 18:00.

После матча

Полина Лохичева, форвард «Нефтяника»:

- После вчерашней игры настраивались только на победу. У Курска очень хорошая защита, нашей главной целью было справиться с их прессингом. Иногда это не получалось, но в основном справлялись. В нужный момент девочки забили важные очки, что и привело к победе.