"Черные Медведи - Политех" - "Нефтяник" - 59:80

13.10.2022

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

12 декабря 2019 года

Великий Новгород. ФСК НовГУ

«Чёрные Медведи - Политех» (Санкт-Петербург) - «Нефтяник» (Омская область) – 59:80 (12:14, 13:18, 23:20, 11:28).

После первого матча с «Чёрными Медведями» игроки «Нефтяника» сделали правильные выводы, и к повторной встрече подошли с соответствующим настроем. Конечно, соперник был полон решимости взять реванш, но наша команда с первых же секунд стала показывать привычный баскетбол, который даёт результат. Особо заметно омички превосходили оппоненток в борьбе за подбор. И нельзя сказать, что выделялся кто-то один. Напротив, была видна командная работа.

Однако «Нефтяник», видимо, не был бы «Нефтяником», если бы победил совсем уж без нервов. Провал случился в начале третьей четверти когда менее чем за пять минут преимущество «+7» превратилось в отставание «-9». К счастью, «бордовые» недолго пребывали в унынии, и смогли достаточно быстро вернуться в игру. Еще до окончания периода разница в счёте вновь стала положительной для гостей. В роли «палочки-выручалочки» выступила Марина Шевелева, в течение минуты сумевшая набрать 7 очков.

В заключительной десятиминутке «Нефтяник» окончательно додавил обескураженных соперниц, которые во втором матче подряд упустили преимущество. Пусть в этот раз и не такое крупное. Итоговый счёт 59:80 полностью отобразил расстановку сил.

Очередные матчи наша команда также проведёт на выезде 15 и 16 декабря. Соперник «Спартак» из Санкт-Петербурга. Начало игр в 23:00 по омскому времени.

После матча

Екатерина Мащенкова, форвард "Нефтяника":

- Естественно, сегодняшняя игра была совершенно другой. Хотя в третьей четверти и показалось, что мы вернулись во вчерашний день. К счастью, быстренько сориентировались и всё вернули на круги своя. В этот момент "Медведи" использовали свои сильные стороны, смогли забить пару трёхочковых и вырвались вперёд. Но мы быстро восстановили равновесие.

Я очень рада, что вернулась в строй Марина Шевелева. Сегодня все девочки показали свою игру. Конечно, что-то не получалось, но у нас впереди ещё много игр.  Ближайшие со "Спартаком", и легко точно не будет. Матчи с "Медведями" показали нам, над чем нудно работать. Трудиться предстоит очень много. Будем исправлять ошибки. Шаг за шагом мы движемся вперёд!