Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Борис Фаткулин: «В нынешнем сезоне мы сделали небольшой шаг вперёд»

single01

13.10.2022

В Иваново прошёл четвертый тур полуфинального раунда Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги. Одержав одну победу в пяти матчах, молодёжный состав «Нефтяника» занял пятое место в своей подгруппе.

Итоги выезда подвёл наставник команды Борис Фаткулин.

- Хоть мы и не попали в восьмёрку сильнейших команды лиги, на мой взгляд в нынешнем сезоне мы сделали небольшой шаг вперёд. Год назад в точно такой же подгруппе наша команда потерпела пять поражений. Причём были абсолютно провальные матчи, то в этом году мы смогли навязать борьбу практически всем соперникам, за исключением УГМК. Оправдываться не хочется, но в той игре у нас не участвовала капитан команды Ксения Афанасенко. А так один матч мы выиграли у Иваново. В остальном же… Вновь сказалась слабая скамейка, которая короче, чем у остальных соперников. В итоге не смогли выполнить задачу по выходу в финал восьми лучших команд ДЮБЛ.

Как я уже говорил, провалили мы лишь игру с Екатеринбургом. Но после этого команде удалось собраться, и с УОРом из Видного смотрелись очень прилично. Проиграли в ровной хорошей борьбе.

- Чей прогресс можете отметить?

- Вы знаете, что я не люблю говорить о персоналиях. Наиболее стабильно отыграли Юлия Антоневич и Ксения Есипенко. Чего-то космического они не показали, но и не провалились. Люди давали стабильный нужный результат. Еще отмечу Ксению Афанасенко, которая не во всех играх принимала участие. Её 28 очков помогли нам обыграть Иваново. Ставлю всем этим игрокам оценку «четыре».

- Впереди вас ждут игры за 9-13 места.

- Да, и соперники при этом очень ровные. Играем мы с красноярским «Енисеем», самарским «Политехом» и ивановским «Динамо-Энергией». Конечно, хочется побороться за 9-е место, а там как Всевышний решит. При подготовке к турам нас ещё подводит малое число спаррингов. Мы стараемся подвести девчонок в хороших физических кондициях, но играть-то не с кем! Команды СибАДИ и СибГУФКа в те же сроки, когда мы готовились к предыдущему туру, участвовали в АСБ. Получается, почти месяц мы не играли. В итоге это сказалось на первых матчах тура. Игровой ритм удаётся поймать лишь в концовке выезда.

Меню