Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Борис Фаткулин: «Хорошую оценку ставлю всем игрокам»

single01

13.10.2022

Молодёжный состав «Нефтяника» вернулся из Оренбурга, где проходил первый полуфинальный этап первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги. Напомним, одержав 4 победы в 5 матчах, наша команда заняла первое место в своей подгруппе.

Итоги выезда подвёл наставник «Нефтяника-ДЮБЛ» Борис Фаткулин.

— Удовлетворение есть не только от результата, но и от самой игры. Выглядела команда неплохо, и могу сказать – мне понравился тот баскетбол, который мы показали. Но опять же, концентрации на все 40 минут нам не хватает. Есть к чему стремиться, над чем работать. Нужно добавлять и в стабильности, и в мастерстве. В целом команде за тур можно поставить твёрдую «четвёрку».

— Особенно если учитывать, что играли усечённым составом.

— Здесь сыграл свою роль психологический фактор. У девчонок произошла мобилизация всех сил. Провали ли мы только один матч, в остальных играх выстояли. Получилось чем хуже, тем лучше.

— Что случилось в матче с Оренбургом?

— Психология. Плюс поднакопилась усталость. На уровне подсознания я чувствовал, что провал возможен, но не знал, когда он случится. Выпало на Оренбург. Не психологически, не физически мы оказались не готовы в тот момент.

— Знаю вашу нелюбовь оценивать персоналии, но всё же…

— Все молодцы! Хорошую оценку ставлю всем игрокам, кто выходил на площадку.

— Что ждёт команду дальше?

— Следующий тур может приблизить нас к борьбе за места в первой десятке лучших команд Лиги. Надо занимать как можно более высокое место. Но пока не могу назвать ни места проведения тура, ни наших будущих соперников. Скажу лишь, что игры пройдут в марте.

Меню