Версия для слабовидящих
Автономное учреждение Омской области
«Центр игровых видов спорта»
АУ ОО «Центр игровых видов спорта»

644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

Арсения Матвеева провела мастер-класс для воспитанниц омских спортшкол

single01

13.10.2022

Сегодня в Физкультурно-Оздоровительном Комплексе (ул. Дианова, 14) прошёл мастер-класс воспитанницы омского баскетбола, серебряного призёра первенства Европы U20 Арсении Матвеевой. Участниками мастер-класса стали воспитанницы двух ведущих баскетбольных школ региона — «Спортивной школы по игровым видам спорта» (при БК «Нефтяник») и «СШ им. В.Н. Промина».


Около часа Арсения делилась с девчонками премудростями баскетбола, которые ей удалось узнать за время выступлений в сборной России, а также клубах Премьер-Лиги и Суперлиги-1. Отметим, что упражнения сопровождались конкурсами с памятными призами — сувенирными мячами с автографами баскетболистки.


– Мне очень понравились упражнения на координацию, чтобы в игре можно было в любой момент сделать перевод и пойти обыгрывать в проход. Или просто остановиться и бросить,поделилась новыми знаниями игрок команды «Нефтяник-2009» Елизавета Гендрих.Также понравились упражнения на перевод за спиной и под ногой. У Арсении эти элементы в игре классно получаются! Я обязательно попытаюсь улучшить свою технику – дриблинг, скрытые переводы, а также попробовать в игре новые элементы, которых я раньше не знала.
После баскетбольных занятий Арсения ещё в течение 30 минут отвечала на вопросы зрителей. Не обошлось и здесь без подарков — авторы самых интересных вопросов получили на память бейсболки БК «Нефтяник». После этого гостей нашего маленького баскетбольного праздника ждала автограф-сессия баскетболистки. Все желающие получили в подарок автограф-карты, изготовленные специально для сегодняшнего мероприятия, а также сделали памятные фотографии.

Меню