644008, г.Омск Ул. Пр. Мира д.1А

400 матчей Ксении Чинаевой

single01

13.10.2022

Сегодняшний матч стал особым для одного из лучших игроков в истории нашей команды Ксении Чинаевой — она в 400 раз вышла на площадку в форме «Нефтяника»!

Свой первый матч в профессиональной карьере Ксения Чинаева сыграла в зачёт Кубка России 9 сентября 2006 года — и сразу за основной состав «Нефтяника». Соперником нашей команды выступило новосибирское «Динамо-ГУВД-2», а сама встреча проходила в павильоне «Сибирский нефтяник». Ксения провела на площадке 15 минут и набрала 9 очков. Игра завершилась победой омичек со счётом 115:65.

Свой самый результативный матч Ксения провела 24 ноября 2011 года в Ростове-на-Дону против местного «Ростова-Дона». Тогда Чинаевой удалось заработать 25 очков, что является для неё абсолютным рекордом результативности. Игра завершилась победой гостей 86:79. Наиболее близка к повторению этого достижения Ксения была 20 марта 2017 года в матче с «УГМК-Юниор», но тогда ей удалось набрать лишь 23 очка. И тут тоже победа 93:86.

Рекордным стал и выездной матч с самарским «Политехом», состоявшийся 27 ноября 2017 года. Для определения сильнейшего командам тогда пришлось сыграть два овертайма, а Ксения провела на паркете рекордные для себя 44 минуты и собрала столь же рекордный урожай из 25 подборов. Это помогло «Нефтянику» выиграть со счетом 83:79.

Наиболее результативным для Ксении Чинаевой получился «бронзовый» сезон 2017/2018 годов, когда она набирала в среднем 12,3 очка за матч.

Ксения из той категории игроков, которые на протяжении всей своей карьеры сохраняют преданность одному клубу. «Нефтяник» был и остаётся единственной командой, в которой Чинаева выступала на профессиональном уровне, что заслуживает особого уважения!

В сезонах 2017/2018 и 2018/2019 годов Ксения Чинаева дважды признавалась лучшей центровой чемпионата России среди команд Суперлиги-1.